Укладка линолеума
Укладка линолеума в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ламинат или коммерческий линолеум

Ламинат или коммерческий линолеум

Технология изготовления отделочных и стройматериалов сейчас не стоит на одном месте, благодаря чему этот сегмент украинского рынка довольно быстро расширяется, увеличивая при этом и само качество абсолютно всей выпускаемой продукции.

Делая выбор между ламинатом и линолеумом, иногда даже появляется серьезное затруднение, какому именно напольному покрытию стоит отдать свое предпочтение.

Данные покрытия находятся примерно в одной категории цен, поэтому уже легко можно с большой уверенностью утверждать, что потенциально могут являться заменой друг другу. Причем стоит обратить свое внимание, что ламинат или на ламинированный паркет, как его еще называют, вообще паркетом не является, это только его искусственный заменитель, который имеет только внешний вид паркета, но при этом намного стоит дешевле. Ламинат - это покрытие для полов, которое изготовлено на базе ДВП или ДСП.

Если речь вести о линолеуме, то тогда можно встретить следующие наименования: бытовой и коммерческий линолеум. Бытовой в настоящее время практически уже нигде не используют из-за своих довольно низких характеристик эксплуатации, а вот коммерческий – вполне является конкурентоспособным, он намного долговечнее бытового, а так же полностью превосходит его по своей прочности, надежности и множеству иных характеристик, включая даже внешний вид. Недавно появился еще и 3 вид – полукоммерческий линолеум, который является промежуточным вариантом этими двумя.

Полукоммерческий линолеум отлично сможет подойти для маленьких офисов и квартир. Коммерческий линолеум в свою очередь можно стелить абсолютно где угодно – в офисе, в квартире или на даче… В принципе коммерческий линолеум является специальным покрытием для полов из ПВХ, которое в свою очередь отличается высочайшей износостойкостью.



© 2024 www.linoleum.kiev.ua