Укладка линолеума, Киев
Укладка линолеума в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Какой материал лучше выбрать для напольного покрытия?

Какой материал лучше выбрать для напольного покрытия?

Начиная ремонт в своем доме, мы сталкиваемся со многими вопросами и задачами. В первую очередь, необходимо определиться с дизайном интерьера и его функциональностью. Также важным вопросом ремонта является выбор материала, который будет использован в ходе ремонта. Пол в помещении является самым важным элементом, с которым мы чаще всего соприкасаемся, поэтому при выборе материала для напольного покрытия нужно уделить этому вопросу больше внимания.

Если необходимо выбрать напольное покрытие для ванны или кухни, то лучше всего для этого подойдет плитка. Плитка более прочная и влагоустойчивая в отличие от остальных материалов для пола. Также в таких комнатах очень важен тот факт, что плитка очень легко моется. Исключительным недостатком такого покрытия является неустойчивость тепла материала и не совсем приятная его поверхность, на ощупь. Именно поэтому при наличии такого покрытия зачастую используются дополнительные коврики.

Самым дешевым покрытием является линолеум. Линолеум не считается экологически чистым материалом, однако это не мешает ему быть одним из самых популярных напольных покрытий в Киеве. Линолеум влагоустойчив, поэтому его очень легко мыть. Ко всему прочему «стелить» линолеум действительно очень просто, достаточно правильно закрепить его плинтусом.

Самый модный материал для пола – это ламинат. На киевском рынке можно выбрать любой рисунок этого напольного покрытия. Сам ламинат состоит из досок, которые покрыты обычными фотообоями. Недостатком такого покрытия является его сложный монтаж. Вдобавок, перед установкой ламината нужно хорошо подготовить поверхность полов.



© 2024 www.linoleum.kiev.ua