Укладка линолеума, Киев
Укладка линолеума в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Сложно ли выбрать линолеум самостоятельно?

Сложно ли выбрать линолеум самостоятельно?

Для того чтобы линолеумное покрытие было уложено правильно необходимо определить расположение окон и попадание света в ту или иную комнату. Вы спросите, для чего это нужно?

А мы вам ответим, во-первых, по расположению окон можно определить, как будет уложен наш линолеум, если линолеум уложить поперек окна то при попадании света на пол все швы будут заметны, а если уложить его дольно окну, то в этом случае швы будут практически не заметны. Во-вторых, если в ваших комнатах мало света, то стоит выбирать линолеум светлых оттенков, так как на светлом половом покрытие меньше будут заметны частички пыли. В том случае, если вы вдруг захотите выбрать линолеум темного оттенка, то мы этого делать не рекомендуем по той причине, что у вас и окружающих будет создаваться впечатление, что пол всегда покрыт пылью. Учитывать все эти мелочи стоит еще и потому, что от них напрямую зависит внешняя составляющая вашего пола.

Итак, перед тем как переходить к настилу линолеума, необходимо определить в каком состоянии находится прежнее напольное покрытие. Если оно находится в нормальном состоянии и не имеет особых повреждений, то линолеум можно стелить прямо на него. Если же какие-либо повреждения или неровности все же есть то лучше их исправить для того чтобы ваше новое покрытие могло прослужить вам дольше. Теперь, так как мы обсудили все важные и не столь моменты, то мы можем перейти непосредственно к самому выбору линолеума.

Для того что бы выбрать линолеумное покрытие не нужно особого труда. Так как это совершенно не сложно. Просто можете выбирать самый плотный, и чтобы изнаночная сторона имела защитный слой. Таким образом, вы сможете обеспечить себе определенную теплую атмосферу в доме, и избавится от ненужных посторонних шумов. Приобрести линолеум вы можете во многих магазинах Киева, либо в интернет-магазине, в котором кстати можно купить его с большой скидкой. Доставка же линеолуема составит всего один день.

Что же касается вопроса об укладке линолеума, то мы сразу вам можем сказать, что вовсе необязательно приглашать для этой работы профессионалов, так как ничего сложно в этом нет. Более того, чтобы уложить линолеум даже не нужно каких-то специальных инструментов и навыков. Единственное, что мы можем посоветовать, то это не спешить и делать все аккуратно и тогда у вас все получится.



© 2024 www.linoleum.kiev.ua