Укладка линолеума
Укладка линолеума в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Стоит ли приобретать линолеум?

Стоит ли приобретать линолеум?

Многие считают, что линолеумное покрытие не такое уж прочное, чтобы использовать его в качестве напольного покрытия. И что оно слишком быстро приходит в негодность и то, что оно совершенно устойчиво к механическим повреждениям. Но так ли это? Давайте в этой статье мы более детально обговорим этот момент и вполне возможно ваше мнение измениться полностью. Итак, начнем.

На самом деле это глубокое заблуждение, так как у линолеума имеются так же сорта, как и у других напольных покрытий. Конечно, если постелить линолеум третьего сорта в помещение, где проходимость очень высокая, то естественно он не выдержит и полугода он начнет рваться и исстираться. В выборе линолеума, необходимо точно определить в каком помещение вы хотите его использовать, так от этого будет зависеть и сорт линолеумного покрытия. Выбрав качественное напольное покрытие и правильный сорт вы не пожалеете в результате так как правильно подобранное напольное покрытие прослужит вам не один и не два-три года, а намного дольше и это факт. Но, помимо этого есть еще и неоспоримые плюсы этого покрытия.

Первое, что хочется сказать так это то, что укладка линолеумного покрытия не составляет никакого труда, и ее может выполнить даже новичок этого дела. Более того уложив у себя в квартире линолеум вы сможете забыть что такое холод так как это покрытие служит в качестве теплоизоляционного материала. Также он приглушает различные звуки. Ухаживать за ним одно удовольствие, он не прихотлив в уборке, его можно мыть различным моющими средствами. Никакого урона этому покрытию они не принесут, так что не бойтесь их применять.

Для того что бы его уложить не потребуется много инструментов и дополнительного материала. Только нужен будет сам линолеум, клей и больше ничего. Настил линолеума напоминает наклейку обоев на стену, только здесь клеится он на пол. И внешний вид комнаты и пола сразу преображается и даже можно подобрать расцветку, которая вообще не будет отличаться от паркета или же от ламината. Да и еще лучше не жалеть денег и покупать качественный линолеум, так как именно такой линолеум будет служить долго и радовать ваш глаз.

Надеемся, что прочтение данной статьи полностью избавит вас от страха покупки линолеумного покрытия в ваш дом или квартиру.



© 2024 www.linoleum.kiev.ua